top of page
Bébé et Teddy

Annuaire

Retrouver sur les cartes et dans les listes ci dessous les professionnels adhérant à l'association 

Annuaire des kiné de l'association :

Vous cherchez un kiné formé en pédiatrie dans un autre département de la région ? Nous vous invitons à consulter le site internet des nos associations :

Annuaire de la Savoie (73)

AIX LES BAINS :
  • Collomb-Clerc Aurélie : 39 ch des Bateliers, 73100 Aix le Bains, 06.52.74.70.52

  • Duval Anne : 40 av du Grand Port, 73100 Aix les Bains, 04.79.61.59.43

  • Perino Chloé : 39 ch des Bateliers, 73100 Aix le Bains, 06.52.74.70.52

  • Stock Marine : 40 av du Grand Port, 73100 Aix les Bains, 04.79.61.59.43

ALBERTVILLE :
  • Noyelles Cassandre : 88 bis Rue de la République, 73200 Albertville, 06.25.10.01.82

 
BARBERAZ :
  • Franco Emeline : 12 rue la Fontaine, 73000 barberaz, 0479284216.

CHAMBERY :
  • Demandrille Justine : 197 Av. d'Annecy, 73000 Chambéry, 06.65.25.89.38, 04.79.33.54.29

  • Freneaux Estelle : 197 Av. d'Annecy, 73000 Chambéry, 04.79.33.54.29

CHINDRIEUX :
  • Darve Coralie : 903 route d'Aix les Bains, 73310 Chindrieux, 06.81.86.55.97

ESSERTS BLAY :
  • Cartel Leterme Elise : kinedo, 116 imp. de la Chenalette, 73540 Esserts Blay, 04.79.31.64.03

  • Carrasquilla Zaida : 116 imp. de la Chenalette, 73540 Esserts Blay, 04.79.31.64.03

 
GILLY SUR ISERE :
  • Bauvy Amélie : 386 rte de la pommeraie 73200 Gilly sur Isère, 04.79.32.09.73

GRAND-AIGUEBLANCHE :
  • Reber Mathilde : 394 grande rue, 73260 Grand-Aigueblanche, 06.65.47.64.63

GRESY SUR AIX :
  • Delalande Marthe : 85ch. du moulin, imm. cascade 2, 73100 Grésy Sur Aix, 04.79.88.91.93

 
LA MOTTE SERVOLEX :
  • André Lucile : Crapahute pédiatrie, 370 rue des Champagnes, 73490 La Motte Servolex, 06.02.72.24.96

  • Darve Coralie : Crapahute pédiatrie, 370 rue des Champagnes, 73490 La Motte Servolex, 06.02.72.24.96

  • Piegelin Loriane : Crapahute pédiatrie, 370 rue des Champagnes, 73490 La Motte Servolex, 06.02.72.24.96

  • Radenne Elodie : 25 av. Théodore Reinach, 73290 La Motte Servolex, 04.79.36.31.17

  • Speranza Caroline : Crapahute pédiatrie, 370 rue des Champagnes, 73490 La Motte Servolex, 06.02.72.24.96

  • Stock Marine : Crapahute pédiatrie, 370 rue des Champagnes, 73490 La Motte Servolex, 06.02.72.24.96

 
LA RAVOIRE :

  • Compagnon Claire : 20 allée Samivel, 73490 La Ravoire, 07.81.77.74.31ou 09.81.29.65.32

  • Gobillot Laurianne : 20 allée Samivel, 73490 La Ravoire, 09.81.29.65.32

  • Hammadi Aude : 1165 rue des Belledonnes, Résidence Vallon Fleuri, Batiment B entrée 2, 73490 La Ravoire, 07.65.85.75.10

 
PORTE DE SAVOIE :
  • Correia Sandra : 384 ch. de Bovet, 73800 Porte-de-Savoie, 04.79.44.59.48

SAINT HELENE SUR ISERE :
  • Diaz Sara : 98 ch. des écoles 73460 Saint Hélène sur Isère, 07.67.79.09.49

SAINT PIERRE D'ALBIGNY :
  • Herbert Bérangère : 345 rue de la fin de la Louza, 73250 St Pierre d'Albigny, 06.61.80.44.69

SAINT THIBAUD DE COUZ :
  • Rastoul Charlotte : 185 route des rat-patron, 73160 St Thibaud de Couz, 06.10.51.68.48

TIGNES :
  • Lannou Melodie : Immeuble le phoenix, 231 rue de la poste, 73320 TIGNES, 04.79.07.51.15

VIVIERS DU LAC :
  • Collomb-Clerc Aurélie : 11 route de Chambéry, 73420 Viviers du Lac, 04.61.47.81

Annuaire de la Haute Savoie (74)

ANNECY :
  • Brien Clarisse : 16 Bd du Lycée, 74000 Annecy, 04.50.23.06.68

  • Helbig David : 80 route des Vernes, 74370 Annecy, 04.50.23.49.79

BOËGE :
  • Berardan Marie : 438rue de la vallée verte, 74420 Boëge, 06.58.08.66.25

CONTAMINE SUR ARVE :
  • Chauvin Blin Jessie : 127 route d’Annemasse, 74130 Contamine sur Arve, 04.56.35.32.26

  • Dufourd Anne Laure : 127 route d’Annemasse, 74130 Contamine sur Arve, 04.56.35.32.26

  • El Masoudi Gilabert Stephanie : 320 route d'Annemasse, 74130 Contanmine sur Arve, 0633475123

  • Vetter Amélie : 127 route d’Annemasse, 74130 Contamine sur Arve, 04.56.35.32.26

ÉVIAN LES BAINS :
  • Dufour Valérie : 10 nouvelle route du stade, 74500 Evian Les Bains, 06.98.75.22.03

  • Migairou Leprince Lea : 10 nouvelle route du stade, 74500 Evian Les Bains, 04.50.76.13.18

PASSY :
  • Spault Clara : 1230 ch du Perrey, 74190 Passy, 06.07.63.18.98

POISY :
  • VALLET Caroline : 87 Place de l'Église, 74330 Poisy, 07.61.45.52.54
PRINGY :
  • Sommacal Christophe : 64 route d'Annecy, 74370 Pringy, 06.72.11.50.53

RUMILLY :
  • De Francesco Clélia : 8 rue des soeurs de l'hôpital, 74150 Rumilly, 09.75.82.58.16

SAINT PIERRE EN FAUCIGNY :
  • Devavry Lola : 34 av. des Pierrines, 74800 Saint Pierre en Faucigny, 09.86.70.33.76

  • Lepage Julie : 34 av. des Pierrines, 74800 Saint Pierre en Faucigny, 09.86.70.33.76

SALLANCHES :
  • Burel Sabine : Centre Hestia 33 allée Galilée, 74700 Sallanches, 07.86.89.48.60

  • Duthoit Claire : 74700 Sallanches, 06.40.40.06.24

  • Pichard Marion : 164 rue des trois Lacs, 74700 Sallanches, 04.50.21.14.73

SEYNOD :
  • Alexis Anne Sophie :23 rue du champ de la taillée, 74600 Seynod, 0673007079

  • Charrieau Océane : 23 rue du champ de la taillée, 74600 Seynod, 06 41 91 73 78

  • Pellegrin Aude : 23 rue du champ de la taillée, 74600 Seynod, 06.58.92.43.28

THONON LES BAINS :
  • Duran Castan Alba : 57 Avenue de Sénévulaz, 1er Bâtiment en RDC, 74200 Thonon les Bains, 06.81.19.12.34

VALLEIRY :
  • Evreux Fanny : MSP du Vuache, 90 rue de l'acquit, 74520 Valleiry, 04.50.04.34.51

VERCHAIX :
  • Michaudet Aurenche Claire : 87 rue de l'Epure 74440 Verchaix, 06.70.71.41.01

SALLANCHES :
  • Burel Sabine : Centre Hestia, 33 allée Galilée,74700 Sallanches, 07.86.89.48.60

bottom of page